030160
ID/名前の移行申請

[戻る] [最新レス順] [ツリー式] [親記事一覧] [使い方] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

移行申請をする場合は「新規投稿」ボタンを押して、コメント欄に必要事項を記入してください。
申請例 - 2010/12/12(Sun) 14:16
依頼ごとに(返信ではなく)新規スレッドを立ててください。
用件だけでよいので、最低限「申請例」に書いてある項目は記載してください。

申請種別:解答者IDの移行
お名前:けぃ
移行前のID:なし
移行後のID:OtHVE
その他:

こんな感じでお願いします。


新着スレッド - 最新20件
1: 無題 (1) /  2: ID移行申請 (1) /  3: 2つの異なるIDを1つに (1) /  4: ID統一依頼 (1) /  5: よろしくお願いします (1) /  6: お手数をおかけします (1) /  7: お手数をおかけします。 (1) /  8: 無題 (1) /  9: IDの統一 (1) /  10: 名前の統一 (1) /  11: TⅮの移行 (1) /  12: ID移行のお願い (3) /  13: ID移行のお願い (0) /  14: ID移行のお願い (1) /  15: ID移行のお願い (1) /  16: 無題 (1) /  17: ID移行のお願い (8) /  18: 無題 (4) /  19: 解答者IDの移行 (2) /  20: 削除してください (2) / 

  無題 投稿者:ちろ  ID:KPnw.  メール送信フォームへ  
▲前 ▼次  
お名前:ちろ
移行前のID:sEfPY
移行後のID:KPnw.
... 2021/03/27(Sat) 09:31 No.3449  

Re: 無題 投稿者:けぃ@管理人  ID:yhWfM  

移行しました    
... 2021/03/28(Sun) 22:29 No.3451  


  ID移行申請 投稿者:みみまる☆  ID:U1EUg  メール送信フォームへ  
▲前 ▼次  
申請種別:問題作成者IDの移行
お名前:みみまる☆
移行前のID:なし
移行後のID:hinaki
その他:
... 2021/03/25(Thu) 15:08 No.3448  

Re: ID移行申請 投稿者:けぃ@管理人  ID:yhWfM  

投稿して頂いた問題は、すでに「RI.ys」というIDが設定されていますので確認をお願いします。
... 2021/03/28(Sun) 22:27 No.3450  


  2つの異なるIDを1つに 投稿者:おかだ  ID:xskjM  メール送信フォームへ  
▲前 ▼次  
申請種別:解答者IDの移行
お名前:okada
移行前のID:mGGvg
移行後のID:xskjM
その他:御手数をお掛けしますが宜しく御願いします。
... 2021/02/03(Wed) 08:11 No.3446  

Re: 2つの異なるIDを1つに 投稿者:けぃ@管理人  ID:yhWfM  

「xskjM」にIDを統合しました
... 2021/02/06(Sat) 20:07 No.3447  


  ID統一依頼 投稿者:PiPi  ID:LaXss  
▲前 ▼次  
申請種別:解答者IDの移行
お名前:PiPi
移行前のID:なし,sJRAU,LTaVk,Rjp1A,MsNG6
移行後のID:rw74c
その他:IDを入力しても違うIDで登録されてしまいます。
    どうしたらいいでしょうか。
... 2020/12/07(Mon) 02:14 No.3444  

Re: ID統一依頼 投稿者:けぃ@管理人  ID:yhWfM  

「識別用PASS」と「ID」は別物ですので注意してください。
識別用PASSとして決めた文字列をIDをそのまま入力しても、別のIDに暗号化されます。

ですので、例えば識別用PASSを「ABCD」と決めたら、常に「ABCD」と入力してください。
... 2020/12/08(Tue) 23:16 No.3445  


  よろしくお願いします 投稿者:まめ  ID:U1EUg  
▲前 ▼次  
申請種別:解答者IDの移行
お名前:まめ
移行前のID:3.7tQ
移行後のID:L2yco
その他:お手数をおかけしますがよろしくお願いします。
... 2020/11/27(Fri) 12:38 No.3442  

Re: よろしくお願いします 投稿者:けぃ@管理人  ID:yhWfM  

移行しました(ランキングへの反映は明日となります)。
... 2020/11/29(Sun) 10:05 No.3443  


  お手数をおかけします 投稿者:anaxomoxana  ID:spyps  メール送信フォームへ  
▲前 ▼次  
問題作成のIDを移行(統合)してください

お名前 anaxomoxana

移行前のID j9Twg 

移行後のID Q1VoM
... 2020/11/16(Mon) 10:16 No.3439  

Re: お手数をおかけします 投稿者:けぃ@管理人  ID:yhWfM  

問題作成者のほうも統合しました
... 2020/11/17(Tue) 00:52 No.3441  


  お手数をおかけします。 投稿者:anaxomoxana  ID:spyps  メール送信フォームへ  
▲前 ▼次  
1つ前のメールは、誤って、送信してしまいました。
削除してください

Name anaxomoxana

統一ID Q1VoM へ n.rz2 を統合して下さい。
... 2020/11/16(Mon) 10:10 No.3438  

Re: お手数をおかけします。 投稿者:けぃ@管理人  ID:yhWfM  

投稿ミスだったものは、こちらで削除しました。
ID統合しました。
... 2020/11/17(Tue) 00:49 No.3440  


  無題 投稿者:komomon  ID:U1EUg  
▲前 ▼次  
申請種別:解答者IDの移行
お名前:komomon
移行前のID:なし
移行後のID:こももん33
その他:
... 2020/11/09(Mon) 09:55 No.3435  

Re: 無題 投稿者:けぃ@管理人  ID:yhWfM  

正解者登録のときに入力したパスワードを暗号化してIDを生成しますので、
「こももん33」のように、好きな文字列をIDとすることはできません。

何か好きなパスワードを決めて、正解者登録をしてもらえますでしょうか。
その後、どの問題を解いたか教えて頂ければ、生成されたIDを他の正解済み問題にも設定します。
... 2020/11/11(Wed) 22:12 No.3436  


  IDの統一 投稿者:anaxomoxana  ID:U1EUg  メール送信フォームへ  
▲前 ▼次  
統一ID Q1VoMへ

以下の ID を移行してください

qESUU spyps
... 2020/10/26(Mon) 09:44 No.3433  

Re: IDの統一 投稿者:けぃ@管理人  ID:yhWfM  

移行しました     
... 2020/10/29(Thu) 22:24 No.3434  


  名前の統一 投稿者:しゃこ  ID:U1EUg  メール送信フォームへ  
▲前 ▼次  
入力ミスのため、下記の名前を削除(統一)願います
名前 syako (ひらがな入力をローマ字で入力)
IDなし

しゃこ IDなしに一本化願います
... 2020/10/18(Sun) 22:17 No.3431  

Re: 名前の統一 投稿者:けぃ@管理人  ID:yhWfM  

お名前を統一しました
... 2020/10/19(Mon) 00:41 No.3432  

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- KENT& MakiMaki - / Edit (ver1.56β) : けぃ   Icon : みぃ -